Главный секрет счастливой семейной жизни
 14 февраля в ЗАГСе Шимановска была вручена награда победителям конкурса фотографий «Свадебный переполох» в номинации «Ретро» - супругам Никитенко. Конкурс проводился редакцией газеты «Амурская правда» совместно с Управлением ЗАГС Амурской области в конце прошлого года.
 Семейную пару Никитенко Виктора Михайловича и Наталью Александровну приветствовала начальник отдела ЗАГС по городу Шимановск и Шимановскому району Ольга Юрьевна Платонова:
 - Мы искренне поздравляем вас с победой и желаем вам и далее принимать участие в конкурсах и обязательно побеждать.
 После вручения диплома и подарка супруги Никитенко поделились секретами семейной жизни.
 Познакомились Виктор и Наталья задолго до рождения семьи. Жили напротив друг друга, и, конечно же, общались, дружили. Вместе ходили в клуб на танцы, вместе ездили на природу. Виктор понравился Наталье тем, что был очень работящий, скромный, сдержанный, в любой ситуации не отказывал в помощи. После окончания школы ушел служил в армию, а Наталья уехала учиться в Благовещенск.
 18 августа 1984 года сыграли очень весёлую и шумную свадьбу, в семье родилось два сына.
На наш вопрос, в чем же секрет счастливой семейной жизни, Наталья Александровна ответила:
 -  Самое главное – уступать друг другу. Во всех ситуациях нужно помнить, что они – решаемые. Мы, конечно, пришли к этому не сразу, но это, полагаю, одно из важных условий крепкой семьи.
 И действительно, стоит ли «отвоевывать» в споре правоту, если твой любимый человек будет обижен. Так что нужно учиться  слушать и слышать друг друга.
 Поинтересовались мы и историей фото, выставленного на конкурс. Как вспоминают Виктор и Наталья, фото было сделано после регистрации у сельсовета (в то время регистрацию браков проводили в сельсовете). Фото было общее, с многочисленными родственниками. Позже мама Натальи заказала портрет молодоженов.
 Прошло время, и теперь день свадьбы, а в 2024 году это будет юбилейная дата, празднуют Виктор и Наталья в кругу детей, двух прекрасных внучек и друзей.
 Желаем вам долгой и счастливой семейной жизни! Пусть ваша семья растет и будет всегда такой же дружной!

Светлана Кузьменко