Главный подарок к юбилею города
В рамках празднования Дня города 19 сентября в Шимановске был открыт обновленный стадион «Локомотив».
 Напомним, что в 2018 году в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта на территории Амурской области» было включено финансирование капитального ремонта стадиона. Сделаны  футбольное поле, беговые дорожки, секторы для метания ядра и копья, трибуна для зрителей, волейбольные и баскетбольные площадки, яма для прыжков.
  В церемонии открытия стадиона принял участие губернатор Амурской области Василий Орлов.

 — Этот стадион был построен давно, затем здесь проводились фактически только косметические ремонты. Поэтому капитальный ремонт был просто необходим. С такой инициативой вышли жители Шимановска, а мы их поддержали – на проведение работ было выделено более 70 миллионов рублей. В Шимановской детской спортивной школе занимаются около 400 ребят, и я очень надеюсь, что реконструкция стадиона положительно скажется на развитии спорта в городе. Обновленный стадион стал, на мой взгляд, хорошим подарком к 110-летию города, — сказал Василий Александрович.
 Мэр города Павел Березовский поблагодарил областное правительство за помощь и заверил, что обновлённый стадион станет центром спортивной подготовки горожан.
 Здесь же прошло награждение лучших спортсменов города.  Были вручены знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Министр по физической культуре и спорту Амурской области Д.Г. Кутека вручил знаки отличия семьям Мошковых и Скробовых.


 В этот день на новом стадионе прошли спортивные мероприятия. В соревнованиях по баскетболу, волейболу и футболу приняли участие воспитанники Спортивной школы и спортсмены города Шимановска.

 В рамках программы «Газпром - детям» на территории школы №1 появился новый стадион. В его открытии, состоявшемся  в этот же день, принял участие председатель Законодательного собрания Амурской области Вячеслав Логинов.