Гиревой спорт. В зачёт XVIII Спартакиады

16 мая в спортзале ГДК и С состоялся турнир по гиревому спорту на лично-командное первенство в зачет XVIII Спартакиады городов Амурской области. В программе соревнований было классическое двоеборье: толчок 2-х гирь + рывок 1-й гири , 10 минут на выполнение каждого упражнения (гири весом 24 кг). Соревновалось шесть команд: Шимановск, Зея, Свободный, Райчихинск, Белогорск, Благовещенск.

Результаты команды нашего города (спортклуб "Атлант", ДЮСШ) таковы: категория до 63 кг - Полуянов Александр занял 1 место, (сумма двоеборья - 85,5 подъёмов), I взрослый разряд (20 очков); категория до 73 кг - Тимшин Дмитрий занял 2 место, (сумма - 136,5 подъёма), I взрослый разряд (18 очков ); категория до 85 кг - Гнедов Александр занял 3 место (сумма - 158 подъёмов), I взрослый разряд (16 очков); категория до 95 кг - Семёнов Виктор занял 1 место, (сумма - 159,5 подъёма), I взрослый разряд (20 очков ); категория свыше 95 кг - Афанасьев Владимир занял 2 место, (сумма - 171,5 подъёма ), I взрослый разряд (18 очков).

Свою посильную лепту в общую копилку командных очков также внесли Худенко Никита (13 очков) и Тимшин Геннадий (13 очков). В итоге команда г. Шимановска с результатом 118 очков заняла второе место, на первом месте - команда г. Зея (126 очков), на третьем месте - г. Свободный (117 очков), четвертые - г. Райчихинск (110 очков), пятые - г. Белогорск (105 очков), шестые - г. Благовещенск (87 очков).

Благодарим команду г. Шимановска за волю и спортивное мужество на помосте, желаем успехов в новых состязаниях. И пусть удача будет всегда с вами!