Гиревой спорт  в Шимановске

В декабре, накануне новогодних праздников, состоялось открытое лично-командное первенство среди учебных заведений города Шимановска по гиревому спорту по программе рывка одной гири за 10 минут. Соревновались юноши и девушки с гирей весом 16 кг. В личном зачете в своих весовых категориях места распределились следующим образом: категория до 48 кг - I место - Карначев Руслан (МОАУСОШ № 3); категория до 53 кг - I место - Зимин Кирилл (МОАУ СОШ № 2), II место - Тимофеев Андрей (МОАУ СОШ № 2); категория до 58 кг - I место - Байрамов Егор (МОАУ СОШ № 2), II место - Лобачев Илья (МОАУ СОШ № 1), III место - Кулавский Денис (МОАУ СОШ № 2).

В категории до 63 кг с лучшим результатом соревнований по сумме двух рук, сделав 221 подъем, I место занял чемпион XVIII Спартакиады городов Амурской области, перворазрядник Полуянов Александр (МОАУ СОШ № 1), II место - Бурдуковский Павел (МОАУ СОШ № 2), III место - Кирдяпкин Александр (МОАУ СОШ № 2).

В категории до 68 кг I место у перворазрядника Димова Ильи (МОАУ СОШ № 1), II место - Левченко Евгений (МОАУ СОШ № 2), III место - Кравцов Данил (МОАУ СОШ № 2). Пастухов Павел (МОАУ СОШ № 1) занял I место в категории до 73 кг, а Налетов Данил (МОАУ СОШ № 2) занял I место в категории до 78 кг.

Впервые выполнила I взрослый разряд и заняла I место в категории до 53 кг Дюльдина Алина (МОАУ СОШ № 2), в категории до 58 кг I место у Шепелевой Кристины (МОАУ СОШ № 2), которая подтвердила III взрослый разряд.

В общекомандном зачете, по двум лучшим результатам от школы, первое место заняла команда МОАУ СОШ № 1 с результатом в сумме 431 подъем, второе место - команда МОАУ СОШ № 2 с суммой 285 подъемов, на третьем месте команда МОАУ СОШ № 3 с суммой подъемов - 100.

Спортсмены спортклуба "Атлант" ("Детско-юношеская спортивная школа г. Шимановска") приняли участие в соревнованиях в городе Свободный по народному жиму штанги лежа. II место заняли Дюльдина Алина и Налетов Данил, III место у Кравцова Данила, все учащиеся МОАУ СОШ № 2.