Где отдыхает молодёжь Шимановска?
 От жителей города часто можно услышать слова о том, что в Шимановске негде проводить свободное время, особенно молодёжи. Так ли это на самом деле? Узнаем у молодых шимановцев…
 Наша газета провела небольшой опрос среди 25 респондентов с возрастной выборкой от 14 до 22 лет. Был задан вопрос: «Где вы предпочитаете проводить свободное время в Шимановске?». Из семи предложенных вариантов ответа на первом месте по популярности оказалась площадь имени Ленина (17 ответов). На втором и третьем соответственно – территория перед кинотеатром «Спутник» (14 ответов) и парк отдыха (10 ответов). Куда меньшей популярностью у опрошенных пользуются Сказочный городок, стадион «Локомотив» и различные кафе города.
 В основном первые три места респонденты предпочитают из-за возможности отдохнуть на расположенных там скамейках и погулять по округе.
«Я иногда гуляю в парке с подругой из-за мест, где можно спокойно посидеть и поговорить. Хотелось бы видеть там больше развлечений не только для детей, но и для людей постарше», - Дарья З., 16 лет.
 Похожие желания высказали и другие:
«Хочу, чтобы парк был оборудован не только для детей, но и для молодежи. Те же самые аттракционы, все они только для маленьких», - Мелания А., 18 лет.
Несмотря на всего шесть ответов в опросе, стадион «Локомотив» пользуется любовью у небольшой группы опрошенных.
«Большую часть свободного времения провожу на стадионе, потому что чувствую там себя как дома. Там я с друзьями люблю играть в баскетбол», - Сергей Д., 22 года.
 «Мы часто ходим с друзьями играть в баскетбол на стадионе. Иногда просто гуляем. Мне нравится проводить там время. Однако есть и минусы - закрывают стадион рано и фонари никогда не включают. Приходится кидать мяч в темноте», - Мелания А..
Выходит, что молодёжи всё же есть где отдохнуть в Шимановске, хотя ей в то же время хотелось бы чего-то большего. Но всё ещё впереди. Возможно, что часть этих пожеланий сбудется уже скоро…
Виктория Мусатова