Фестиваль творчества молодых, активных, инициативных...

Молодость - самый яркий период в жизни каждого человека.  Молодость -  это постоянная готовность к чему-то новому, отсутствие боязни перед неизведанным, это решительные поступки, головокружительные перспективы, это любовь и, конечно же, мечты! А еще готовность делиться хорошим настроением, шутками, искренней радостью   жизни. Все это присуще самым активным и инициативным представителям  шимановской молодежи.  В этом могли убедиться те, кто побывал на фестивале творчества молодых - "Даёшь, молодежь!", прошедшем в минувшее воскресенье на площади кинотеатра "Спутник". Поздравляя молодежь Шимановска  с праздником, заместитель главы администрации города Оксана Базылева пожелала не растерять этот огромный потенциал  молодости, здоровый оптимизм, желание познавать мир. От целеустремленности молодежи, реализации самых смелых надежд и новых идей зависит будущее развитие и благополучие нашей страны.

 Фестиваль получился ярким и динамичным. Сменяющие друг друга разножанровые творческие номера создавали праздничное  настроение. Никого не оставили равнодушным  миниатюра "Сотворение любви" в исполнении самодеятельных артистов молодежного камерного театра "Семь чувств", зажигательный восточный танец девушек студии «Беллади»", проникновенные стихи собственного сочинения Анны Кулешовой, показательное выступление с гирями Руслана Карначева и, конечно же, песни о любви и  молодости в исполнении Ирины Андрейчук, Кирилла Вериго, Екатерины Матюховой, Лейлы Оруджова  и других талантливых исполнителей. 

  В этот вечер были развернуты арт-площадки для проведения мастер-классов по квилингу, бисероплетению, созданию причесок из кос, работала  креативная площадка "Аквагрим". Желающих показать свои творческие способности и в то же время научиться чему-то новому было хоть отбавляй!

Организаторам фестиваля, ведущим, всем участникам праздничной программы удалось создать атмосферу добра и позитива. Под аплодисменты многочисленных зрителей им были вручены дипломы комитета по спорту, культуре и молодежной политике города.