Есть у русской песни крылья
 Можно ли себе представить такое, чтобы на Руси исчезли вдруг все песни? Нет, такое невозможно никогда! Потому что песня- это душа русского человека. А как же жить без души? Песня сопровождает человека всю его жизнь.Испокон веку песня всегда была рядом с человеком и в радости, и в горе. От самого рождения и до самой смерти.
 Русская песня… Это от неё душа развернётся, а потом свернётся. А потом заплачет-зарыдает, а потом и в пляс пустится. Иногда в песне прослеживалась вся жизнь человеческая, иногда воспевались народные надежды и чаяния, иногда разыгрывались какие-то ситуации.
 В старину говорили: «Кто с песней живет, того кручина неймет», «Как живется, так и поется», «Где песни, там и молодость».  А кому, как ни участницам клуба «Золотая осень» демонстрировать молодость духа и бодрость души! В очередной раз собрались они на задушевный библиотечный праздник «Есть у русской песни крылья», который и был посвящен русской народной песне - сокровищнице русской музыки, из которой народ черпал силы в тяжелое лихолетье, которой доверял свои мысли и чувства , вместе с которой горевал и праздновал.
 Массу самых чистых эмоций, сокровенных мыслей, воспоминаний вызвали у них русские песни в исполнении библиотечных работников: Лопатиной Л.Ю, Раковой Н.В., Беспахотных Е.В., Рот Ю.В.. И сами они не остались в стороне – подпевали, отвечали на вопросы викторин, демонстрировали свои таланты.

Г. Жогленко, зав. отделом книги и чтения МБУ «Шимановская городская библиотека»