ЕГЭ-2016

Экзаменационная пора 2016 года для выпускников 11-х классов началась 27 мая. В этот день сдавали ЕГЭ (единый госэкзамен) те, кто выбрал себе, как дополнительные предметы, географию и литературу. По информации  Управления образования администрации города, эти предметы выбрали  9 обучающихся (три - географию, 6 - литературу).

30 мая одиннадцатиклассники нынешнего года и выпускники прошлых лет пришли в школу №4 - пункту проведения экзаменов  (ППЭ № 7001) -  для сдачи первого обязательного экзамена по русскому языку. С напутственными словами и пожеланиями успешной сдачи экзамена  к ним обратились Л.Е.Юренкова, руководитель ППЭ,  и Н.А.Добровольская, член Государственной экзаменационной комиссии. А затем организаторы проведения ЕГЭ развели ребят по аудиториям. Как и на предыдущих экзаменах, вход в аудиторию - строго по пропускам и паспортам.  Всего в это утро к сдаче обязательного экзамена в форме ЕГЭ приступили все 109 заявленных выпускников текущего года и два  выпускника прошлых лет (заявлялись шесть, 4 - на экзамен не пришли). В оставшиеся до начала экзамена минуты педагоги-организаторы еще раз проинформировали ребят о требованиях, что можно, а что нельзя. Ровно в 10 часов были вскрыты пакеты с индивидуальными экзаменационными заданиями.

В этот день на экзаменах присутствовали  два общественных наблюдателя. На сдачу экзамена отводилось 3 часа 30 минут.

Минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по общеобразовательным предметам, в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, по русскому языку составляет 24, для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета - 36.

Официальный день объявления результатов на региональном уровне по географии и литературе - 8 июня, по рускому языку - 15.06.2016.

Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться до 17.06.2016 г.

2 июня выпускники будут сдавать второй обязательный предмет - математику  базового уровня, 6 июня - математику профильного уровня.

Желаем выпускникам 2016 года справиться с волнением и успешно выдержать все экзаменационные испытания!