Единовременная выплата к пенсии

В соответствии с федеральным законом от 22 ноября 2016 года № 385-ФЗ, единовременную компенсационную выплату в размере 5000 рублей пенсионеры получат в январе 2017 года. Выплата будет носить беззаявительный характер -   обращаться в ПФР или подавать заявление не нужно. Единовременная выплата будет осуществлена пенсионерам, которые получают пенсию по линии ПФР, постоянно проживающим на территории Российской Федерации. В общей сложности выплата охватит около 8,0 тысяч получателей страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению по городу и району - работающих и неработающих. Выплату доставят и бывшим военным, получающим гражданские пенсии. Никаких справок и заявлений в Пенсионный фонд приносить не нужно.

Выплата и доставка будет осуществляться через организацию, осуществляющую доставку пенсии пенсионеру, отдельным доставочным документом с 13 по 28 января 2017 года исходя из факта поступления денежных средств в ПФР.

Те, кому по графику выдают пенсии с 13 по 20 число, получат выплату вместе с пенсией. Если же дата получения пенсий выпадает на новогодние каникулы, то единовременная выплата будет осуществлена с 21 по 28 число.