ДШИ: праздник творчества и вдохновения

Праздничная атмосфера, музыкальные подарки, напутственные речи и лучистые улыбки - 1 сентября в Детской школе искусств состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Теплыми приветственными словами первоклассников, обучающихся и их родителей, почетных гостей встретила директор Татьяна Барышникова. Она отметила, что в школе искусств создаются максимальные условия для полноценной и разносторонней реализации учащихся по многим направлениям творческой жизни. Накануне ДШИ г. Шимановска попала на страницы общественно-информационного журнала "Школа года-2016". В данный общественно-информационный журнал вошла публикация о Детской школе искусств города Шимановска. На страницах издания отмечено, что коллектив школы можно считать отдельным достижением. «Здесь работают увлечённые, неравнодушные к профессии люди. Каждый день мудрые наставники находят правильные слова для учеников, помогают поверить в себя и не опускать руки в те моменты, когда творческий путь кажется особенно тернистым. Каждый день в этих стенах учат, бережно хранят традиции и передают секреты мастерства. И, возможно, именно благодаря такому трепетному отношению к таланту, на бескрайних просторах нашей страны теперь узнают о славном Шимановске и Детской школе искусств, ставшей школой года – 2016!». Обучающиеся ДШИ становятся дипломантами и лауреатами конкурсов и фестивалей разного уровня.

День знаний в ДШИ посетили почетные гости. В их числе  мэр города Павел Березовский, председатель Шимановского городского Совета народных депутатов Светлана Боешко, заместитель главы администрации города Оксана Базылева, председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политики администрации города Петр Щеглов и заместитель председателя комитета по спорту, культуре и молодежной политики Лариса Феньева.

Этому дому искусства и добра есть чем гордиться. И в первую очередь - его жителями. В нем живут музыканты. Они воодушевляют весь мир, снабжают душу крыльями, способствуют полету воображения. Трудолюбивые художники! Они развивают творческие способности и формируют эстетический вкус. Эмоциональные театралы! Они развивают сферу чувств, будят сострадание, легко живут в предлагаемых обстоятельствах! И будут жить хореографы! Они готовы общаться на языке танца и дарить радость от этого общения окружающим!

С этого дня для них ежедневно будет звучать голосистый звонок, а сегодня им пожелали успехов в новом учебном году, крепкой дружбы, много радостных и незабываемых минут в Детской школе искусств!