Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 30 октября 2023 года в Шимановском округе.
 По предварительной информации в 09.20 на 1308 км автодороги "Амур" произошло столкновение автомобилей Toyota Corolla Fielder и Toyota Passo. В результате ДТП травмированы водитель автомобиля Toyota Passo 1975 года рождения и его пассажир - мальчик 2013 года рождения.
Предварительной причиной ДТП стал неправильный выбор скоростного режима в условиях гололеда.
 Уважаемые водители! При осложнении погодных условий необходимо быть крайне внимательными и осторожными при управлении транспортным средством! Избегайте превышения скоростного режима, обгона и резких маневров, особенно если в машине находится ребенок!
 Напоминаем, что в соответствии с ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
 Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
 ОГИБДД МО МВД России «Шимановский» призывает водителей ответственно относиться к безопасности детей-пассажиров и помнить о том, что использование детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка и ремней безопасности снижает тяжесть последствий при дорожно-транспортном происшествии.