Дорогу талантам!

Хорошей новостью и новогодним подарком для Детской школы искусств и нашего города явилось известие о том, что учащийся школы Кирилл Вериго стал кандидатом на стипендию губернатора Амурской области «Одаренные дети в сфере культуры и искусства».

23 декабря 2015 года в городе Благовещенске в рамках проведения губернаторской ёлки для одаренных детей состоялась церемония вручения дипломов лауреатов. 10 талантливых ребят из городов и поселков области: Шимановска, Тынды, Благовещенска, Свободного, Завитинска, Углегорска получили от губернатора дипломы лауреатов, медали и сертификаты на сумму 20 тысяч рублей.

Церемония проходила в Амурском областном Доме народного творчества. Вручала эти награды заместитель председателя Правительства области Галина Бурмистрова. Было это торжественно и празднично, и новогодний сказочный спектакль про Щелкунчика восхитил всех ребят.

Кирилл Вериго пришел в ДШИ еще маленьким мальчиком. За семь лет учебы неоднократно становился лауреатом международных, областных конкурсов, олимпиады юных музыкантов-исполнителей, дважды был лауреатом стипендии мэра города Шимановска «Одаренные дети в сфере культуры и спорта».

Конечно, эта победа - большая заслуга преподавателя по классу баяна Лидии Михайловны Манжура, которая раскрыла и воспитала талантливого ученика.

Много хороших слов хочется сказать в адрес родителей Кирилла - Оксаны Александровны и Олега Юрьевича. Ни одно выступление, ни один концерт не обходится без их участия и поддержки. Спасибо за воспитание юного дарования!

Хочется пожелать Кириллу еще больше творческих побед, планов и побывать в Москве на Президентской елке.