Домой - с побдой!

19 мая завершился областной конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо 2014", который был организован Амурской Госавтоинспекцией и Министерством образования и науки Амурской области. В течение девяти дней 116 лучших ЮИДовцев Приамурья в детском оздоровительном лагере "Колосок" соревновались в знаниях правил дорожного движения, технической подготовке велосипеда, основах страхования, показывали навыки оказания первой помощи пострадавшим, демонстрировали умение виртуозно управлять велосипедом и выясняли, чья агитбригада интереснее. В результате упорной борьбы победила команда города Шимановска, второе место заняли ребята из Тамбовского района, которые уже на протяжении нескольких лет не уступали первое место, третье досталось городу Белогорску. В личном первенстве лучшими среди мальчиков стали Артем Каюкалов и Павел Буров из Шимановска, соответственно первое и второе место. Кстати, Артем и в прошлом году стал лучшим.

Шимановский район на областном конкурсе представляла команда МБОУ "Мухинская СОШ", которая попала в 10 лучших (6-е общекомандное место из 29-ти).



Кроме основных этапов команды приняли участие и в дополнительных. В конкурсе презентаций фотоальбомов "Я в ЮИДовцы пойду, пусть меня научат" 2-е место у команды г. Шимановска, а в конкурсе юных корреспондентов отмечены работы участников из Шимановского района.
Победителям вручили грамоты и ценные подарки. А главной наградой и большой ответственностью чемпионам станет поездка в столицу, где в июне пройдет Всероссийский конкурс, на котором ребята из Шимановска будут представлять Амурскую область.

Конечно, столь высокие результаты мальчишки и девчонки показали благодаря тем преподавателям, которые занимаются с ними во внеурочное время, - это преподаватель-организатор ОБЖ МОАУ СОШ №4 Олег Евгеньевич Власов и учитель русского языка и литературы МБОУ "Мухинская СОШ" Эльвира Викторовна Галактионова.