В рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям!» 16 мая текущего года Шимановским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних (отделением социальной помощи семье и детям)  была оказана гуманитарная помощь жителям, находящимся в трудной жизненной ситуации с. Нововоскресеновка.

Сотрудники отделения привезли теплые вещи, детскую одежду, обувь, которую помогли собрать волонтеры и неравнодушные граждане города Шимановска.

Миссия акции «Добровольцы – детям!» заключается в привлечении добровольцев в сферу поддержки семьи и детства, содействии объединению всех ресурсов, имеющихся в регионах, муниципальных образованиях, организациях, местных сообществах, для улучшения положения детей и семей с детьми.

Участниками Акции могут стать граждане, семьи, инициативные группы граждан, дети-добровольцы, в т.ч. дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, объединения семей с детьми.

Дополнительно акция будет проходить в День защиты детей (1 июня) и День знаний (1 сентября).

Обращаемся к жителям города с просьбой оказать содействие в сборе игрушек, канцелярии, школьной формы, пригодных для использования, которые порадуют детей.

Приносить вещи можно по адресу: ШСРЦН г. Шимановск, ул. Ленина, 40, отделение социальной помощи семье и детям.