Для Спортивной школы Шимановска закупили инвентарь
 Свыше 500 тысяч рублей получила Спортивная школа города Шимановска на совершенствование материально-технической базы для занятий спортом. Такая массовая закупка спортивного инвентаря стала возможна, благодаря дополнительной субсидии, которую область получила по поручению полпреда Президента России в ДФО Юрия Трутнева.
 Инвентарь закупили для всех спортивных отделений. А их в школе шесть. Боксерам приобрели канат для кроссфита, гиревикам – новый гриф, шахматисты получили новые доски и часы. Но больше всего спортивная школа закупила мячей: их с запасом приобрели для футболистов, баскетболистов и волейболистов.
 Кроме того, для них закупили и новую форму. Спортивную экипировку приобрели и для боксеров. Для них также купили перчатки.
 Такого обширного обновления инвентаря не было уже больше пяти лет, говорят в школе. Теперь ее воспитанникам, которых здесь насчитывается свыше 400, будет комфортнее тренироваться.
 Помимо Спортивной школы, инвентарь и оборудование приобрели и для местного спортивного зала «Олимп». Он адаптирован под людей с ограниченными возможностями здоровья. Только за полгода его посетили почти две сотни шимановцев с инвалидностью. Занятия для них проходят бесплатно. Для зала приобрели беговую дорожку, детский тренажер «Ходики» и утяжелители.
 «В последние три года совершенствование материально-технической базы спортивных школ идет более активно. Этому во многом помогает проект «Спорт – норма жизни», который реализуется у нас с 2019 года. В рамках него адресную субсидию получают семь учреждений спортивной подготовки. Но, конечно, в закупке инвентаря и оборудования нуждаются и другие школы. И оснащение школы в Шимановске – это хорошее подспорье для местных спортсменов», - отметил министр по физической культуре и спорту Дмитрий Кутека.

Источник: from @amurminsport