Детский взгляд на здоровье - в поэзии юных  шимановцев

Недаром говорят, что полна земля русская талантами, и в нашем  городе в очередной раз заблистали звездочки. Юные таланты представили свои литературные работы на конкурс «Дорога к доброму здоровью», а лучшие произведения были напечатаны в очередном литературном сборнике «Творчество юных».

На презентацию сборника, которая прошла в Центре детского творчества, были приглашены почётные гости: начальник Управления образования администрации г. Шимановска Г.И.Толстоухова, ведущий специалист Управления  Л.Б.Опанасюк и почётный житель города А.Г.Избицер. Всех присутствующих в зале объединяло одно – это любовь к здоровому образу жизни.

В сборник вошли  рассказы ребят о том, как они участвовали в походах и экспедициях. Всем понравилось сочинение Шутова Ивана о путешествии на Кадар, в котором он участвовал вместе со своим педагогом. Татьяна Николаевна Цепота, руководитель клуба пешеходного туризма «Вега», поведала об оздоровительном значении походов на природу и рассказала занимательную историю о встрече с медведем.

После выступления МихаилаХалаима, в котором он рассказал о своём дедушке Избицере Александре Григорьевиче, сам герой рассказа поделился опытом воспитания спортсменов. Александр Григорьевич на протяжении многих лет привлекает молодое поколение к спорту, всячески поощряет стремление к здоровому образу жизни.

Кроме сказок, рассказов и стихов в сборник включены и работы детей, которые участвовали в конкурсе рисунков и фотографий «Я здоровье сберегаю, сам себе я  помогаю!».  Настоящим украшением сборника стали яркие творческие работы, призывающие к сохранению здоровья и занятиям спортом. Ребята, чьи работы вошли в сборник, награждены грамотами за 1, 2 и 3 места и дипломами участников.

МОАУ ДО ЦДТ в 2016 году выпустил 15-й юбилейный сборник «Творчество юных». На презентациях и в работах авторов  обращается внимание на наиболее актуальные темы общества. Творчество юных - это действительно творчество неравнодушных, инициативных ребят, имеющих свою гражданскую позицию.