В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте, на территории г. Шимановска и Шимановского района в период с 5 по 14 апреля 2021 года проходит межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2021».
 В ходе оперативно-профилактической операции сотрудниками полиции будут организованы рейды по местам массового пребывания граждан, досуговым учреждениям, с целью выявления лиц, употребляющих наркотические средства.
Уважаемые жители г. Шимановска и Шимановского района!
Если Вы стали свидетелем употребления и распространения наркотических средств, просим Вас сообщить в дежурную часть МО МВД России «Шимановский», расположенную по адресу: г. Шимановск, ул. Ленина, 13, или по тел. 02, 2-03-16, а также в группу по контролю за оборотом наркотиков по тел. 8-924-345-73-74; 8-996-384-56-70.