Депутаты выделили средства на ремонт Сказочного городка

25 апреля состоялось очередное заседание Шимановского городского Совета народных депутатов. Одним из значимых решений, принятых депутатами, стало выделение средств на ремонт Сказочного городка.

- Шимановск стал одним из участников программы «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Нам выделено 9,5 млн. рублей по данной программе на благоустройство общественной зоны города. Сегодня на заседании городского Совета мы выделили средства на софинансирование в размере 950 тысяч рублей, - рассказала нам председатель горсовета Светлана Боешко.  



Во время обсуждения вопроса свою точку зрения высказал депутат Колодеев Андрей Николаевич.

- Хочу обратить ваше внимание, уважаемые коллеги, что объект для реконструкции выбрали сами жители города. В единый день голосования шимановцы заполнили анкеты, и большинство высказалось за приведение в порядок Сказочного городка. Это неудивительно – это место очень популярно, в непосредственной близости находятся три учебных учреждения (детский сад, школа, ЦДТ), а также жилой массив.

Всего за несколько месяцев одно из любимых мест горожан должно преобразиться. В рамках проекта планируется обновить пешеходные дорожки, поставить новые скамейки, произвести ремонт фонтана, сцены, установить малые формы, освещение.