День толерантности в Шимановске отметили молодёжной акцией

Международный день толерантности  отмечается в мире 16 ноября, начиная с 1996 года. Он посвящён такому сложному и в последнее время постоянно обсуждаемому понятию как толерантность. Если опустить медицинское происхождение этого термина, то определяется он как терпимость, способность принять и понять свое ближнего таким, какой он есть.

Шимановские активисты и городской комитет по спорту, культуре и молодежной политике решили отметить праздник у нас в городе молодежной акцией. Назвали мероприятие  - "Толерантность начинается с тебя".

Организаторы задействовали для проведения площадку возле торгового центра "РИО" в микрорайоне. Девчонки и мальчишки спрашивали у прохожих  - знают ли они, что такое толерантность, -  а если ответ был отрицательный, рассказывали об этом. Поучаствовавшим в акции прохожим раздавали "сладкие флажки"  - карамель на палочке с прикрепленной памяткой о том, что такое толерантность и как быть толерантными.

- В ходе мероприятия мы раздали 75 "сладких флажков", горожане поддержали нас, мы даже не ожидали такой активности. Радует, что многие шимановцы знают, что такое толерантность. Это так важно сегодня, когда мир насторожен, немного озлоблен, каждый зациклен на своих проблемах. Надеемся, мы пробудили в горожанах хоть немного толерантности и заставили задуматься на эту тему, - поделилась организатор мероприятия, специалист по молодежной политике городского спорткомитета Анна Рузанова.