Деловая игра "День местного самоуправления"

В преддверии Дня местного самоуправления в администрации Шимановска  прошла деловая игра "День местного самоуправления".

 24 ученика школ, работающая молодежь и учащиеся профессионального лицея  временно исполняли обязанности мэра города, руководителей аппарата администрации и ее структурных подразделений, пресс-службы. Всем участникам была предоставлена возможность активно поучаствовать в процессе обеспечения жизнедеятельности Шимановска.

Утро вторника для молодых сотрудников началось встречей с мэром города Павлом Березовским и руководителями, дублерами которых выступили ребята. Павел Викторович кратко рассказал о нюансах работы администрации, особо подчеркнув значимость общения с населением, налаживания обратной связи.

Татьяна Юсупова, специалист по молодежной политике комитета по спорту и культуре, поблагодарила мэра города Павла Березовского и председателя горсовета Светлану Боешко за оказанное молодежи доверие.

- Возможно, участники сегодняшней деловой игры задумаются и в будущем захотят прийти в муниципальные органы власти квалифицированными специалистами и управленцами, - добавила Татьяна Вячеславовна.

Дублер мэра города Никита Михайлов провел совещание по празднованию Дня города. А затем занялся вопросами подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду, посетил строящийся дом по улице Красноармейской.

День поминутно был расписан у заместителей мэра и всех участников игры.

- Дублеры будут решать вопросы, максимально приближенные к реальной работе. Например, проведут собеседование с претендентами на вакантные должности, поздравят на дому пенсионеров, поработают с бюджетом города. Выполнив все задачи, в 13.00 участники соберутся в актовом зале администрации для подведения итогов, - рассказала Альбина Трофименко, руководитель аппарата главы администрации.

О том, как прошла деловая игра, читайте в следующем номере газеты.