«Даруя людям радость книг»
 Под таким названием прошла традиционная встреча в клубе «Золотая осень» в городской библиотеке. Участники мероприятия вспоминали культовые произведения знаменитых классиков: «Война и мир», «Преступление и наказание», «Евгений Онегин» - эти, и многие другие произведения знакомы, наверняка, всем еще со школы.
 Встреча была наполнена уютной творческой атмосферой: песнями, частушками, чтением стихов и отрывков из прозы. Формат литературно-музыкальной гостиной был выбран не случайно, - ведь именно литература и музыка являются одними из древнейших видов искусства. Их объединяет общность жанров: среди музыкальных произведений нередко можно встретить сказку, поэму или балладу, а литературные произведения зачастую становятся основой для музыкальных произведений. Вместе они создают прекрасный тандем!
 В ходе мероприятия вспоминали не только произведения и литературных героев, но и говорили, конечно же, о пользе чтения. Даже несколько страниц, прочитанных в день, поможет избавиться от плохого настроения, улучшить память и внимание, расширить кругозор и словарный запас.
Ведущий библиограф  Наталья  Ракова