Дальневосточный Сбербанк рассказал бизнесу о налогообложении финансовых инструментов

Обучающий семинар об особенностях налогообложения, учета и практического применения производных финансовых инструментов провели московские эксперты для клиентов Сбербанка во Владивостоке.

Семинар был организован ЗАО «Сбербанк-КИБ» совместно с ведущей мировой ассоциацией консалтинговых компаний KPMG International Cooperative («KPMG International»). В режиме видео-конференции принять участие в семинаре смогли клиенты банка и из других дальневосточных городов: Хабаровска, Южно-Сахалинска, Благовещенска, Магадана и Петропавловска-Камчатского.

«Специализированные встречи и семинары проходят у нас на постоянной основе, - отметил Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России», обращаясь к участникам семинара. – Обсудить и раскрыть тему производных финансовых инструментов особенно важной сейчас - в период экономической турбулентности. Все эти инструменты в большинстве своем теоретически всем знакомы и понятны, но практически еще широко не используются. Наша задача – сделать их реально применяемыми».

В ходе семинара клиенты Сбербанка смогли узнать о функционировании финансовых рынков и актуальных вариантах снижения валютных и товарных рисков. Этой теме было посвящено выступление Юрия Мартыненко, регионального менеджера по работе на глобальных рынках Департамента глобальных рынков ЗАО «Сбербанк-КИБ» (г. Москва). В продолжение темы на основе многолетнего опыта консультирования российских и иностранных компаний Татьяна Сафонова, старший менеджер Налогово-правового Департамента KPMG International (г. Москва) рассказала участникам семинара об особенностях бухгалтерского учета и налогообложения операций производных финансовых инструментов по российскому законодательству и международным стандартам.

 

# # #

 

Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России»

Яна Серикова

Пресс-служба

тел. +7(4212) 79-40-35

сот. телефон + 7-914-542-18-19

pr-dvb@sberbank.ru

______________________________________________________________________

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

 

 

Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» создан 1 января 2001 года, в его состав сегодня входят отделения, работающие в восьми субъектах федерации — Хабаровском, Приморском и Камчатском краях, Амурской, Магаданской, Еврейской автономной и Сахалинской областях, Чукотском автономном округе. Центральный офис банка находится в Хабаровске — столице Дальневосточного федерального округа.

В Дальневосточном банке Сбербанка России открыто более 16,8 млн банковских счетов физических лиц на общую сумму около 318,7 млрд рублей. Консолидированный кредитный портфель Дальневосточного банка Сбербанка России составил более 412 млрд. рублей. Из них    178,1 млрд. рублей - кредиты населению, 233,9 млрд. рублей – юридическим лицам.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Информация распространяется на правах рекламы.

Официальный сайт банка -  www.sberbank.ru

___________________________________________________________________________

Открытое акционерное общество «Сбербанк России» - Дальневосточный банк

Пресс-центр pr-dvb@sberbank.ru

тел. +7(4162) 22-15-82