Дальневосточный Сбербанк предлагает бесплатное открытие расчетного счета и подключение онлайн-банкинга юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, действующим клиентам АО «Райффайзенбанка», сворачивающего свою сеть на территории Дальнего Востока. 
С 1 марта по 30 июня 2015 года в ОАО «Сбербанк России» действует спецпредложение по онлайн-резервированию расчетного счета. В рамках данной акции клиентам, подавшим заявки на резервирование расчетного счета и подключение к одному из тарифных планов («Оптима», «Базис», «Актив» или «Зарплатный»), услуги по открытию счета и организации обслуживания с использованием системы «Сбербанк Бизнес Онлайн» предоставляются бесплатно.*
«Открыть  расчетный счет теперь стало возможным сразу без обращения в Банк,  в режиме онлайн  за 5 минут, -  прокомментировал  Олег Михайлов, управляющий Благовещенским отделением ОАО  «Сбербанк России», - процедура значительно экономит время клиента, а пакет необходимых документов для дальнейшего оформления возможно предоставить в Банк в течении 5 дней».
Специальные условия открытия расчетного счета доступны жителям, Амурской области,  Хабаровского края, Приморского края, ЕАО, ЧАО, Магаданской области, Камчатского края и Сахалинской области». 

*В течение 5 рабочих дней с даты получения номера расчетного счета онлайн Банк принимает денежные средства для последующего зачисления на зарезервированный расчетный счет в день его открытия.  В случае непредоставления документов для открытия расчетного счета в течение 5 рабочих дней, счет аннулируется, денежные средства, перечисленные по реквизитам счета, возвращаются отправителям.
Плата за обслуживание расчетного счета и ежемесячная плата за использование системы «Сбербанк Бизнес Онлайн» взимается по действующим тарифам Банка.
Услуга «Онлайн резервирование расчетного счета» предоставляется юридическим лицам (за исключением кредитных и автономных некоммерческих организаций) и индивидуальным предпринимателям – резидентам РФ, сведения о которых содержатся в Федеральной налоговой службе Российской Федерации. Для одного юридического лица или индивидуального предпринимателя в течение срока резервирования (5 рабочих дней с даты получения номера расчетного счета онлайн) резервируется не более одного расчетного счета. Зарезервированный расчетный счет должен быть открыт в течение 5 рабочих дней с даты резервирования путем предоставления комплекта документов, необходимых для открытия расчетного счета, в выбранное при заполнении заявки на сайте (www.sberbank.ru) отделение Банка. В случае, если в течение срока резервирования расчетный счет не был открыт, указанный счет автоматически аннулируется; денежные средства, полученные для зачисления на зарезервированный счет, автоматически возвращаются отправителю.
Подробную информацию об услуге «Онлайн резервирование расчетного счета» уточняйте на сайте Сбербанка www.sberbank.ru, в отделениях Сбербанка, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, или по бесплатному телефону 8 800 555 84 84. Условия действительны с 01.03.2015 по 30.06.2015 (включительно). Изменение условий производится Банком в одностороннем порядке. Информация, представленная в данном материале, не является публичной офертой. ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012.
###

Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России»
Ирина Тимина
Пресс-служба
тел. +7(4162) 22-15-82
сот. телефон + 7-909-817-77-39
pr-dvb@sberbank.ru
_________________________________________________________________
Для информации:
Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» создан 1 января 2001 года, в его состав сегодня входят отделения, работающие в восьми субъектах федерации — Хабаровском, Приморском и Камчатском краях, Амурской, Магаданской, Еврейской автономной и Сахалинской областях, Чукотском автономном округе. Центральный офис банка находится в Хабаровске — столице Дальневосточного федерального округа.
В Дальневосточном банке Сбербанка России открыто более 16,8 млн банковских счетов физических лиц на общую сумму около 318,7 млрд рублей. Консолидированный кредитный портфель Дальневосточного банка Сбербанка России составил более 412 млрд. рублей. Из них    178,1 млрд. рублей - кредиты населению, 233,9 млрд. рублей – юридическим лицам.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Информация распространяется на правах рекламы.
Официальный сайт банка -  www.sberbank.ru