Да здравствует театр!

В Международный день театра, 27 марта, в зале Дома культуры и спорта собрались те, кто искренне любит и почитает театр. С первых минут театрального ревю в зале воцарилась теплая атмосфера, радостное ожидание чего-то необычного, интригующего... Сменяющие друг друга талантливые  театральные номера самодеятельных артистов, завораживающие пластико-хореографические композиции, необычные движения пантомимы, музыка объединились в яркое сценическое представление. Праздничный вечер, посвященный 40-летнему юбилею Шимановского народного театра, начался…

За 40 лет  народный театр заслужил признание и искреннюю любовь зрителей разных поколений, вписал яркую, самобытную страницу в летопись театрального искусства города. За это время народный театр  собрал в своей копилке немало интересных историй, многочисленное количество выступлений, представил на суд зрителей множество пьес, различных по жанровой тематике, идейному содержанию и, конечно же,  эмоциональной составляющей. Не каждый город может гордиться наличием театра, тем более с такой историей, как наш. Гордиться теми, кто на протяжении десятилетий создавал имя театру, кто определял его высокую планку, которая по плечу только настоящим энтузиастам и творцам - людям талантливым, деятельным и увлеченным.

На всем протяжении юбилейного вечера в потоке творческих подарков звучали теплые слова в адрес коллектива народного театра. От имени исполняющего обязанности мэра города Павла Викторовича Березовского к режиссеру театра Александру Яричу и актерам обратилась Оксана Базылева, дав высокую оценку их таланту, их неоценимого вклада в духовное развитие жителей города, обогащение шимановской сокровищницы сценического искусства и достойное продолжение традиций своих предшественников.

Череду поздравлений продолжили председатель Шимановского городского Совета Светлана Боешко, председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политике Петр Щеглов, его заместитель Лариса Феньева, директор Дома культуры и спорта Валентина Гордеева. Многочисленные добрые слова, которые звучали в адрес самодеятельных артистов - Натальи Веденеевой, старейшей участницы народного театра Валентины Горевой, талантливого молодого поколения - сопровождались вручением им почётных грамот, цветов и пожеланиями долгих лет творческой жизни на театральных подмостках.

На сцену с приятной миссией поздравлений служителям Мельпомены поднялись Татьяна Барышникова, Людмила Драчук и Анна Кулишова - режиссеры,  в разные годы возглавлявшие театр. В их воспоминаниях были перелистаны незабываемые страницы прошлого. А также прозвучали пожелания новых татральных находок, удачных постановок, аншлагов и нескончаемых аплодисментов  благодарных зрителей!

Да здравствует театр! Долгие ему Лета!