«Да здравствует спорт!»
 Программу с таким названием подарили работники Дома культуры Шимановска спортсменам города и всем любителям физкультуры.
Красочные номера артистов и награждение спортсменов и ветеранов спорта прошли на площади кинотеатра Спутник.
 За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Амурской области, пропаганду здорового образа жизни и в связи с празднованием Всемирного дня физкультурника Почётной грамотой министерства по физической культуре и спорту Амурской области награждены Александр Токмаков, многократный чемпион и рекордсмен международных, областных соревнований по лёгкой атлетике, многократный чемпион Спартакиад городов Амурской области, Виктор Коженов, представитель мужской сборной команды города Шимановска по баскетболу (команда является многократным  призёром Спартакиады  городов Амурской области).
 Благодарственным письмом министерства по физической культуре и спорту Амурской области  награждены Виктор Султанов, ветеран спорта, член сборной команды города по лыжному спорту и стрельбе, участник Спартакиады городов Амурской области, Анастасия Фомичева, лидер женской сборной команды города Шимановска по волейболу, многократный призёр Спартакиады городов Амурской области, Владимир Афанасьев, ветеран спорта, член сборной команды города по гиревому спорту и лёгкой атлетике, участник и призёр Спартакиады городов Амурской области.
 Награды спортсменам вручила исполняющий обязанности мэра города Шимановска Оксана Базылева:
 - Спортивное сообщество города принимает активное участие в Спартакиадах, соревнованиях и турнирах, первенствах и чемпионатах как областного, так и всероссийского масштаба.
 Немало в Шимановске спортсменов, которые вышли на высокий областной, федеральный и международный уровень.
 Высокие достижения в спорте невозможны без развития массового спорта и физической культуры. Мы это понимаем и продолжаем создавать условия, чтобы как можно больше наших ребят и как можно раньше пришли в спортивные секции города.
 Особые слова признательности выражаю тренерам и учителям физической культуры. Благодаря вашему труду шимановские спортсмены добиваются успехов на городских, региональных, федеральных и международных соревнованиях.
  От всей души желаю всем, кто связан со спортом, крепкого здоровья, счастья, долголетия, оптимизма и новых побед!
 На празднике также были отмечены призёры 24-й комплексной Спартакиады городов Амурской области. Грамоты комитета по спорту, культуре и молодёжной политике администрации города Шимановска вручил председатель комитета Пётр Щеглов. Их получили Александр Гнедов, Владимир Афанасьев, Александр Забелин, Руслан Каранчев, Евгений Тишков, женская сборная команда по волейболу, мужская сборная команда по баскетболу.
 Такими же грамотами отмечены тренеры и преподаватели: Николай Пелепейко, Светлана Любека, Любовь Рябович, Николай Брыков, Виктория Яшта, Наталья Тарасова, Зинаида Карлина, Евгений Власкин, Анатолий Гладков, Геннадий Тимшин.
 Праздник продолжился на стадионе «Локомотив».

Светлана Кузьменко