В рамках Недели детской книги и Года кино в России в детском отделе городской библиотеки для воспитанников детского сада № 8 была проведена ролевая игра "Чудеса да кот ученый".

 Есть одно имя, которое дорого сердцу каждого  русского человека,    оно знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: "Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…". Это имя - Александр Сергеевич Пушкин.

Встречал детей Кот ученый, много каверзных вопросов он задал, но  дети показали отличные знания сказок Пушкина,  и даже сами зачитали наизусть отрывки из любимых сказок.  Приняли участие в  инсценировке   "Сказки о царе Салтане". Отлично справились с ролью трех девиц Эвелина Гаврилова, Вероника Молчанова  и Юля Милецкая , а Ваня  Миклуха исполнил роль царя Салтана. Затем посмотрели отрывки из сказок и ответили на вопросы викторины.

Такие мероприятия помогают детям соприкоснуться с личностью талантливого поэта, полюбить его творчество и откликнуться на такое поэтическое чародейство желанием взять в руки книгу великого поэта.