Чтобы вечером на улицах было светло. Нет освещения во дворе? позвоните в ООО «Энергетик»

Уличное освещение дорог, дворов, тротуаров, общественных мест - всем этим в Шимановске занимается ООО "Энергетик". О том, какие работы были проведены в текущем году, чем еще занимается предприятие, мы узнали у директора "Энергетика" Анатолия Дмитренко:

- В 2016 году были освещены дворы по улице Первомайской, дома №№4, 5, 8, перекресток Амурская-Мостовая, улица Лесотехническая. А повседневная работа - это замена ламп, ремонт светильников, фотореле, установка опор. Недавно обслуживали два переулка в Крестьянском поселке - Верхний и Угловой. Кроме уличного освещения  и его содержания мы занимаемся договорным обслуживанием бюджетных учреждений и других организаций. 

- Как вы узнаете о том, что не работают светильники на улицах и во дворах?

- В темное время суток делаем объезды, есть возможность и днем включить освещение и проверить, какие лампы неисправны.

- Если, к примеру, в моем дворе не горит лампа на столбе, я могу обратиться с просьбой заменить ее или нужно ждать, когда вы сами увидите и исправите?

- Можно позвонить по телефону 89145534196, оставить заявку, мы все исправим. 

- Какие участки в городе самые проблемные, где приходится часто менять лампы?

- Чаще всего работаем на аллее, которая идет от магазина "Парус" в микрорайоне II до ПУ-3. Светильники красивые, но тем, кто хулиганит, не до эстетики. Разбивают лампы, плафоны. А приобрести их сейчас дорого, не всегда можно найти плафоны и колпаки на замену.

Самостоятельно кто-то (думаю, отдыхающая на площади молодежь) открывает щит и включает на площади "Спутника" новогоднее освещение - лампы-"сосульки". Приходится постоянно ремонтировать замки на щите.

- Зима в этом году ранняя. Еще какие-то работы по установке новых светильников планируются?

- Планируем до конца года освещение улицы Сенной - от Постышева до поселка Мелиоратор.

- Спасибо за информацию.