Уважаемые жители города Шимановска и Шимановского муниципального округа!
 С целью контроля за поведением в быту лиц, склонных к совершению преступлений, предупреждения и недопущения тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве, а также правонарушений, совершаемых в сфере семейно–бытовых отношений на территории г. Шимановска и  Шимановского муниципального округа с 3 по 10 июля 2023 года проводилось оперативно–профилактическое мероприятие «Быт».
В ходе прошедшего мероприятия была проделана следующая работа: проверено по месту жительства 37 лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений в сфере быта: 20 – допускающих нарушения в семейно-бытовой сфере, 14 – родителей отрицательно влияющих на воспитание детей, 2 – злоупотребляющих спиртными напитками и состоящих на учете в медицинской организации. С данной категорией граждан проведены профилактические беседы о недопущении с их стороны совершения преступлений и административных правонарушений, кроме того, проверяемым гражданам вынесены официальные предостережения о недопустимости совершения преступлений и административных правонарушений.
 Зарегистрировано 5 материалов по преступлениям в быту, из них по 5 - подготовлены отказные материалы.
 Выявлено 12 нарушений административного законодательства, из них: ст. 5.35 КоАП РФ - 11, ст. 6.1.1 КоАП РФ – 1.
 При проведении мероприятия не допущено совершения тяжких и особо тяжких преступлений в быту, цели оперативно-профилактического мероприятия достигнуты.

Начальник ОУУП и ПДНМО МВД России «Шимановский» 
подполковник полиции  А.В. Богомазов