«Будь всегда со мною рядом, мама!»

Удивительная атмосфера доброты, тепла, нежности и красоты царила в зале городского Дома культуры и спорта  в субботу, 25 ноября. Самые искренние поздравления, самые теплые слова благодарности  мамам - таким любимым и родным, тем, кто дарит нам жизнь, чья любовь и забота сопровождают нас всегда - звучали в этот праздничный день…

Каждый концертный номер, будь то веселый, озорной танец или нежная, трогательная до слез песня, был встречен зрителями (надо отметить зал был полон) бурными овациями. И браво участникам модного дефиле "Мамочки и детки зажигают!"! В этот холодный ноябрьский день они подарили зрителям самые теплые эмоции.

А из "шкатулки праздничного настроения" ведущие этого замечательного праздничного действа доставали "напоминания" далекого детства, старые семейные фотографии…

Семья - это то, что всегда с нами. Это счастье и любовь в доме. Семья - это самое значимое в жизни  человека. И это подтвердили участники конкурса, прошедшего в рамках проекта  "Крепкая семья" партии "Единой России". Награды победителям вручила почетный гость праздничного мероприятия  депутат Законодательного Собрания Амурской области Ульяна Леванова.  Один из  главных призов получила активная, спортивная семья Тишковых, победители в номинации "Семья с историей". В конкурсе сочинений "Моя будущая семья"  приз достался семикласснику Саиду Шахину.

Семья Ивановых - победители в номинации "Семейная фотография "Крепкая семья - счастливое детство" в категории "Рождение семьи". В этой же номинации в категории "Семейный отдых" награду вручили семье Нагорных.

 Шести семьям - участникам проекта из Шимановска - вручили муниципальные призы. В их числе семья Михеевых - победители в номинации "Семья года". Замечательных мамочек: Аллу Груздову, Анну Рузанову, Викторию Доронину, Анну Эккерт, Светлану Сабиневскую пригласили на сцену для вручения наград за участие в номинации "Семейная фотография".

- У нас прекрасные семьи, активная молодежь. Мне очень приятно сегодня награждать людей, кто приумножает и продолжает славные семейные традиции Шимановска, - отметила в ходе награждения председатель городского Совета народных депутатов, секретарь местного отделения "Единой России" Светлана Боешко.

В этот же день в фойе Дома культуры и спорта при поддержке местного отделения "Единой России" активистами "Молодежного корпуса" для многодетных мам были организованы уроки красоты и интересная игровая программа для их детей. Пока приглашенные специалисты-эксперты: косметолог Кристина Медведева, визажист Марина Кальжанова, парикмахер Наталья Колодеева рассказывали и показывали героиням, как ухаживать  за собой, малыши с помощью ребят-волонтеров готовили праздничные открытки для своих самых лучших, самых любимых, самых красивых мамочек!