Большинство горожан проголосовало за благоустройство Сказочного городка

Как мы сообщали ранее, город решил участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Победителям конкурса выделят средства на реализацию проекта благоустройства предлагаемой территории. В Шимановске на официальном сайте было объявлено голосование за несколько городских территорий. Среди них – Сказочный городок и Березовая роща микрорайона, а также городской пляж. Кроме того, этот вопрос включили в анкету народного опроса, который прошел 18 марта на выборах Президента.

- Большинством голосов по результатам интернет-голосования и анкетирования с 629 голосами победил проект реконструкции Сказочного городка, за ним с 322 голосами - Березовая роща, - озвучил результат на заседании городской комиссии по благоустройству председатель комитета ЖКХ Георгий Комиссаров.

- Два года назад мы уже проводили подобный конкурс. И там тоже победил Сказочный городок. Тогда архитектурным отделом был подготовлен проект его реконструкции, который мы и предлагаем принять за основу для участия в конкурсе, - рассказала председатель городского Совета народных депутатов Светлана Боешко.