Определить общественные территории, которые приведут в порядок в амурских городах в 2025 году, жителям региона необходимо до конца апреля. Проголосовать можно самостоятельно на сайте 28.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров. Последние работают в торговых центрах, учебных заведениях и местах массового пребывания людей. На сегодняшний день в Амурской области зарегистрировано почти 900 волонтеров в 11 территориях, где проводится благоустройство общественных пространств в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по поручению Президента РФ Владимира Путина. 
 
 Вот уже два года жителям Свободного выбрать новый сквер, зону тихого отдыха, детскую, спортивную площадки или целую городскую площадь помогают Ольга и Светлана Мехедовы. Света учится в 9 классе гимназии №9, где действует волонтерское движение. Интересные мероприятия, знакомства, помощь обществу – все это стало близким и важным для школьницы. 
 
 «Работать волонтером совсем не сложно. Это приносит удовольствие, кода знаешь и видишь, что твоя помощь приносит пользу. Мама всегда интересовалась моими увлечениями и помогала. Раньше мы вместе были участниками акции по раздельному сбору отходов, а как я стала волонтером на этих акциях, мама приходила как участник и оставалась нам помогать», - поделилась Светлана Мехедова.