Библиотека собирает друзей
Несмотря на ненастную погоду, 13 сентября  в Шимановской городской библиотеке царили суета и оживление. Это библиотекари собрали своих друзей по случаю первого юбилея. «Нам 10 лет!» - так назывался праздничный вечер.

Библиотеке - десять лет! Много это или мало? Если говорить о человеке, то, наверное, – мало. Но если жизнь библиотеки измерить количеством читателей, интересными мероприятиями, новыми книгами и числом благодарностей от верных друзей, то получится внушительная цифра! Ведь за эти годы библиотека заслужила авторитет среди горожан, занимает особое место не только в душах наших читателей, но и играет заметную роль в культурной жизни Шимановска. Поэтому и праздничный зал библиотеки с трудом вместил только маленькую частицу наших друзей! Звучали тёплые слова от администрации и учредителей, от верных читателей и коллег, от всех тех, с кем сотрудничает и дружит библиотека.

И библиотека не осталась в долгу. Много хороших и добрых слов прозвучало в первую очередь в адрес тех, кто помогал и помогает библиотеке обновлять и пополнять фонд. Ведь если бы не благородство наших дарителей (Жигулиной Е.Ю., Избицер А.Г., Седых Л.И. и сотен других), что бы стояло на полках наших библиотек? Благодарна библиотека и нашим спонсорам – Ерёменко С.Г. и Давыдову С.Г., благодаря помощи которых улучшается материальная база библиотеки и новые книги постоянно радуют читателей. 
А как нам прожить без наших помощников, благодаря которым все библиотечные мероприятия становятся увлекательнее, красочнее, интереснее! Это Крячик П., Ярич А.В., Саяпин В.Е., наши замечательные артисты: Горева В.Г., Антонов В.А., Ткаченко В.Г. и другие.

Услышали от библиотеки и слова благодарности победители всероссийских и областных конкурсов, наши «палочки-выручалочки» - Семёнова Е.Ф., Лавринович Т.Я., Урманов В.В., Климкин В.Н.

И, конечно же, мы очень благодарны всем дошкольным и образовательным учреждениям города, всем учреждениям культуры и общественным организациям, редакции газеты «Победа» за многолетнее доброе сотрудничество. 
Для всех гостей, в знак дружбы и признательности, звучали песни в исполнении нашего библиотечного дуэта (директора Л. Лопатиной и ведущего библиографа Н. Раковой), В. Саяпина и А. Микиной.

Для всех желающих испытать удачу была оформлена выставка-сюрприз и «праздничный книжный торт».

А закончилась торжественная часть дружеским чаепитием.