Амурские колледжи увеличат число бюджетных мест
 В колледжах Приамурья увеличится число бюджетных мест — 3 817 выпускников смогут бесплатно обучаться в ссузах. В 2019 году предоставляемых на бюджетной основе мест было 3 749. Кроме того, по запросу работодателей откроются новые специальности. В частности, появится принципиально новая специальность — «Почтовая связь».
 — По запросу работодателей специальность откроется в Амурском колледже транспорта и дорожного хозяйства. По ней предусмотрены 25 бюджетных мест, — рассказали в отделе профессионального образования и науки Амурской области.
 В общей сложности абитуриентов ждут около сотни специальностей и профессий. В их числе направления подготовки, по которым ранее уже обучали в колледжах, но затем набор студентов на них временно остановили. Это три специальности: «Информационные системы и программы» в Амурском аграрном колледже, «Обеспечение информационной безопасности автоматических систем» в Благовещенском политехническом колледже и «Специальное дошкольное образование» в Амурском педагогическом колледже.
 Информация о новых специальностях и бюджетных местах позже появится на официальных сайтах колледжей, сообщает минобрнауки региона.

Полина Иванова