Акция "Водитель, тормози заранее! Пешеход, смотри в оба!"

В Международный день молодежи, 12 августа, активная молодежь города Шимановска вновь напомнила жителям о безопасности на дорогах. "Водитель, тормози заранее! Пешеход, смотри в оба!" - очевидцами акции с таким говорящим названием стали участники дорожного движения. ОГИБДД МОМВД России "Шимановский" совместно с Советом молодежи при мэре города и волонтерским движением распространили водителям и пешеходам информационные памятки о правилах поведения на дорогах.



Дата 12 августа была выбрана неслучайно. Именно в Международный день молодежи сотрудники ГИБДД привлекли внимание молодого поколения к ответственному поведению на дорогах. Молодые люди являются наиболее активной категорией участников дорожного движения. В то же время, именно они находятся в зоне риска попадания в автомобильные аварии и ДТП. Нередко молодежь игнорирует элементарные правила личной безопасности, что приводит к трагическим последствиям. Водитель, тормози заранее! Пешеход, смотри в оба! - В этих простых словах - формула безопасного дорожного движения.
ОГИБДД МОМВД России "Шимановский" и Совет молодежи при мэре города просит всех участников дорожного движения быть внимательными на дорогах и соблюдать ПДД.