Акция "Губернаторский портфель"

Накануне очередного учебного года прошла ставшая уже традиционной акция под эгидой партии "Единая Россия", когда первоклашкам из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, вручают школьные ранцы - подарок от губернатора Амурской области О.Н.Кожемяко. В него вложено то, что обязательно пригодится школьникам - тетрадки, краски, альбомы… В этот раз более 70 будущих первоклассников из всех школ города с родителями пригласили в актовый зал школы №2.

Несмотря на то, что до 1 сентября - еще несколько дней, многие из ребятишек пришли "в парадной" форме - в школьных платьицах и школьных костюмах. Со словами поздравлений к ним обратилась заместитель начальника Управления образования администрации города Н.А.Добровольская, пожелав детям настойчивости в овладении нелегких наук, а учителям - терпения м понимания. С подарками пришли на это торжество и представители волонтерского движения, поздравление первоклассникам от них прозвучало от Е.В.Ермоленко.

… Несмело, волнуясь, выходили на авансцену будущие школяры, когда называли их фамилии. Но уже без маминой руки, самостоятельно. Их волнение понятно - все в первый раз. А возвращались к мамам - уже с ранцами на плечах. И выглядели, казалось, вмиг повзрослевшими… Впереди у первоклассников - долгая и трудная дорога. Пожелаем же им не разочароваться и не потерять интерес к приобретению знаний! А родителям и педагогам, разумеется, терпения и стать для детей надежными проводниками в мир Знаний.