Акция «День переезда»
 На Забайкальской железной дороге за период 2023 года в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 10 человек, 7 из которых погибли.
Столкновения поездов и транспортных средств на железнодорожных переездах, как правило, заканчиваются тяжёлыми последствиями. Главным и определяющим условием для безопасного переезда железнодорожных путей являются внимательность и осторожность водителей транспортных средств, а также строгое соблюдение ими норм и правил дорожной безопасности.
 С целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах 31.01.2024 сотрудники Госавтоинспекции совместно с Шимановской дистанцией пути провели пропагандистскую  акцию «День переезда!».
 Организаторы акции провели с водителями транспортных средств профилактическую беседу, обратив их внимание на то, что дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переездах чаще всего происходят из-за нарушений водителями Правил дорожного движения – проезда под запрещающий сигнал переездных светофоров или объезда водителем автомобиля закрытого шлагбаума.
 Уважаемые водители, помните!
Чтобы остановить поезд нужно время. Чтобы остановить жизнь – одно мгновение!

ОГИБДД МО МВД России «Шимановский»