Активный зимний отдых – залог хорошего настроения и здоровья!
 В конце прошлого года в рамках дополнительного финансирования по распределению расходов направления «Быстрые дела» введены в эксплуатацию 4 современные спортивные хоккейные коробки по улице Лесотехнической, в 1-м микрорайоне рядом с домом № 6, а также на территориях школ № 3 и №4.
Выйти на лед возле дома 6 в микрорайоне можно, взяв напрокат коньки. Ежедневно с 10:00 до 21:00 работает пункт проката коньков, до позднего вечера здесь можно встретить любителей фигурного катания разных возрастов.
 На хоккейной коробке АТК №3 тренируются  команды по игре в хоккей с мячом и шайбой. Тренировки проводит инструктор-методист МАУ г. Шимановска «ЦРФКиС» В.Г. Никонов.
 В остальное время каток посещают любители хоккея, фигурного катания и просто активного отдыха. 
 Согласно плану комитета по спорту, культуре и молодёжной политике администрации города Шимановска на хоккейной коробке проводятся физкультурно-спортивные мероприятия, веселые старты для детей и студентов.
Хоккейная коробка по улице Лесотехнической пользуется спросом в основном у любителей фигурного катания. На коньках можно увидеть дошколят, а также активных пенсионеров.
 Хоккейные коробки на территориях школ № 3 и №4 посещают в основном учащиеся образовательных учреждений, учителями физической культуры проводятся дополнительные занятия, веселые старты на новых объектах.
 Также жители города посещают придомовую хоккейную коробку, расположенную на территории дома 29 по улице Ленина.