Активисты ветеранского движения побывали в Благовещенске
 В летописи нашего Отечества есть исторические события, которые будут жить вечно в памяти будущих поколений. Одним из них по праву является День победы над империалистической Японией. Второго сентября текущего года Амурским региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов было проведено мероприятие, посвященное Дню окончания Второй мировой войны. В областной центр были приглашены активисты ветеранского движения и из нашего города.
 С каждым годом все дальше уходят героические и трагические годы военных событий. Все присутствующие на мероприятии  в память о погибших возложили цветы к памятнику на площади Победы, по Амуру пустили живые цветы и венки.
 Далее праздник продолжился в Областном культурном центре прекрасным концертом. Зрители неоднократно стоя слушали песни о подвигах солдат, стоявших на смерть на полях сражений во имя Победы. Исполнительское мастерство выступающих артистов сопровождалось громкими аплодисментами.
 По окончании концерта председатель  областного совета ветеранов войны и труда Валентина Васильевна Швец поблагодарила организаторов праздничных мероприятий. Затем всех пригласили на праздничный обед.
 Такие встречи дают возможность не угаснуть  памяти о прошлом, уважения к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству.
 Делегация нашего города выражает сердечную благодарность председателю Валентине Васильевне Швец и в ее лице всему Областному совету ветеранов войны и труда, мэру города Шимановска Павлу Викторовичу Березовскому, руководителю аппарата администрации города Альбине Ильиничне Трофименко, начальнику МУП г. Шимановска «Транспортная компания» Сабиневскому А.П и водителю Хузин Ильган Тельмановичуза организацию поездки нашей делегации и чуткое отношение к активистам ветеранского движения. 

Председатель городской ветеранской организации О.И.Зиборова