Активисты отряда ЮИД школы № 1  призвали водителей  быть внимательнее на дороге в период летних каникул
 Совсем скоро начнутся долгожданные летние каникулы. В это время дети, не занятые уроками в школе, зачастую предоставлены сами себе, что в свою очередь повышает вероятность их появления вблизи проезжей части. В летний период  также увеличивается число выездов на личных автомобилях. Люди семьями выезжают на дачи, в зоны отдыха, совершают междугородние поездки. В таких условиях особенно важно предпринять все меры для обеспечения безопасности детей, находящихся в салонах автомобилей.
 С целью привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма на дорогах активисты  отряда ЮИД  школы № 1 совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию «Внимание, на дороге дети!». Акция проводилась с участием представителя Общественного совета при МО МВД России «Шимановский» и местного телевидения.

 Юные инспектора движения обратились к водителям  с призывом быть внимательнее и осторожнее при управлении автомобилем в период летних каникул, снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и быть особенно бдительными на участках дороги, где возможно появление детей. Не остались без внимания и водители, перевозящие детей. Им напомнили о неукоснительном соблюдении правил перевозки детей в транспортных средствах и  вручили памятки.