Ах, этот вечер…
 1 октября в Детской школе искусств гремели фанфары, свет озарял сцену! С соблюдением всех санитарных норм состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя в России, Международному дню музыки и успешной реализации национального проекта «Культура»!
 В 2021 году наша школа вошла в федеральные проекты «Культурная среда» и «Творческие люди». Основными показателями участия в которых стали стабильность контингента и высокий процент обучающихся по дополнительным предпрофессиональным программам! Мечты сбываются! Получив около 1,3 млн рублей в школе появились новые классические гитары, домры, балалайка, ученические баяны, клавишный синтезатор, световое, звуковое, интерактивное оборудование и учебная литература. В этом событии невозможно переоценить и роль преподавателей. Каждый обучающийся – это частичка их щедрой души, любви и терпения!
 Значимость национального проекта «Культура» для школы в своем поздравлении отметила директор Светлана  Боешко. И от имени коллектива выразила благодарность Министерству культуры РФ, министерству культуры и национальной политике Амурской области, администрации города Шимановска, комитету по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Шимановска за возможность участия в федеральных проектах! Об уникальности звучания новых музыкальных инструментов поделилась преподаватель по классу баяна Ирина Черных.
 Также теплые пожелания и поздравления звучали от заместителя председателя комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Шимановска Ларисы Феньевой, родителей в лице Татьяны  Милецкой.
 Торжественный вечер продолжила церемония награждения! Почетной грамоты мэра была удостоена Наталья  Добровольская. Почетными грамотами комитета по спорту, культуре и молодежной политике администрации города Шимановска награждены преподаватели Лилия Сопова, Ирина Чудакова и Наталия Эккерт!
 Этот торжественный вечер подарил не только яркие эмоции! Он вошел в историю Детской школы искусств, а школа - в историю национального проекта «Культура»!