C днем рождения,  любимый город!

Дорогие шимановцы и гости нашего города!

От всей души поздравляю вас  с замечательным праздником!

Мы празднуем 108-ю годовщину Шимановска. Приятносознавать, что, несмотря на все трудности, город меняется – хорошеет и развивается.

В этом году мы по софинансированию с Правительством области восстанавливаем площадь Ленина, улицы Новостроящую, Ключевую, им. Крупской и Октябрьскую.

Развиваются муниципальные предприятия.  Оживают предприятия. С небольшими объемами ведет работу бывшее вагонное депо. Серьезный проект будет реализован на заводе «Кранспецбурмаш», что позволит дать около сотни рабочих мест специалистам из Шимановска.

Мы завершили программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Построили новый мини-стадион по программе «Газпром - детям». Сегодня на нем не бывает пусто. В следующий год мы входим с планом реконструкции стадиона «Локомотив» и проведения в городе областной спартакиады.

В городе появляются новые праздники и традиции. Прошлой осенью копилку мероприятий пополнил «Праздник русской картошки».

Не теряет хватки и напора наша молодежь. В начале августа в «Огоньке» прошел очередной форум «Растем. Шимановск». Проекты победителей будут реализованы в этом году.

Мы с вами немало сделали для нашего любимого города, но впереди у нас еще больше интересных дел и проектов. Сегодня я хочу сказать сердечное спасибо всем, кто своими идеями, трудом и талантом вносит вклад в развитие Шимановска.

От всего сердца желаю вам счастья, здоровья, благополучия каждому дому, каждой семье. Пусть ваша жизнь будет наполнена душевным теплом, радостью и уверенностью в завтрашнем дне. Общими силами мы сделаем наш город чистым, светлым и живым.

 С праздником вас, земляки! С Днем города!