27 сентября - Всемирный День туризма. Новых маршрутов и легких вам рюкзаков!

Позади лето, каникулы, отпуск… Новый учебный год начинается с вопроса наших ребят: "Куда мы пойдем в поход на следующий год?". И мы вновь вместе мечтаем о новых маршрутах. Этим летом сорок ребят и взрослых прошли с нами по уникальному маршруту: предгорьям Кадара, забайкальским болотам, лесным тропам, по барханам Чарской пустыни. Большинство участников видели горы впервые, и это вызвало неподдельный восторг. Да и палаточный лагерь - прекрасная возможность не просто отдохнуть , но и другими глазами посмотреть на окружающий мир. Убедиться, что можно прожить без компьютеров, телефонов и городских тусовок. Самому приготовить обед на костре, а для этого - заготовить дрова и наносить воды.

Педагоги, которые занимаются туризмом, уверены, что второе рождение человека происходит именно в суровых условиях походов. И хотя педагогов, которые продолжают путешествовать, в нашем городе не так много, а география походов у всех разная, они продолжают заниматься любимым делом. Накануне Всемирного дня туризма, мы хотим сказать большое человеческое спасибо А.А. Зуеву, Ю.А. Мирошниченко, Н.П. Ламзину, Е.М Уваровой, Л.А.Поповой, Е.В. Ермоленко. Спасибо за то, что вы продолжаете путешествовать сами и водите в походы ребят, учите своих воспитанников доброте, взаимовыручке, ответственности, толерантности. Желаем здоровья, оптимизма, новых маршрутов и легких рюкзаков!

Поздравляем с Днем туризма наших любимых воспитанников! Тех, кто впервые пронес по туристским тропам свои рюкзаки, преодолел первые километры... Поздравляем тех ребят, кто в этом учебном году достиг высоких результатов и побед на соревнованиях, конкурсах, слетах и конференциях. Желаем туристам-спортсменам - Золотореву Евгению, Дьякову Максиму, Акимову Андрею, Карпову Данилу, Черникову Дмитрию, Неимущенкову Илье, Ларину Сергею, Дорошенко Семену, Якутенко Дмитрию, Федоренко Никите, Ермакову Семену, Паничеву Максиму новых побед и достижений, интересных походов и экспедиций. Юным краеведам - исследователям , кто принес победы ЦДТ, городу, области - Шестовец Дарье, Лончаковой Екатерине, Бондаревой Дарье, Ресненко Артему, Черепановой Юлии, Тишковой Елизавете, Коротковой Виталии, Нестеровой Анастасии, Сорокиной Полине желаем новых творческих открытий!

Выражаем благодарность родителям наших воспитанников! Спасибо за понимание, поддержку и содействие!