22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

 Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Флаг – один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. Он объединяет всех нас в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства.
 В этот день церемония поднятия флага Российской Федерации «Равнение на Флаг!» прошла на стадионе «Локомотив». Церемонию поднятия флага сопровождал Государственный гимн России. Честь поднятия российского флага принадлежала исполняющему обязанности мэра города Шимановска О.В. Базылевой.
 Вечером возле торговых центров «Шанс» и «РИО» в рамках акции «Флаг России – гордость наша!»  волонтеры Молодежного корпуса города Шимановска совместно с участниками Российского движения школьников (ЦДТ) раздавали бело-сине-красные ленточки, символизирующие российский триколор, а также листовки с историей праздника.