"Золотая осень-2017": итоги чемпионата по футболу

Соревнования проводились на стадионе "Локомотив" с 14 по 28 сентября по четырем возрастным группам. Приняли участие 17 команд, около 260 человек, ученики с 3 по 11 класс. В старшей возрастной группе, кроме школьных команд, играла команда Амурского технического колледжа № 3  (наставник А.Н.Окунев).

Турнир проходил в упорной бескомпромиссной борьбе. Все команды боролись за призовые места, немного мешала погода дождем.

Убедительную победу в общекомандном зачете одержали игроки МОАУ СОШ №2, набрав 34 очка, и завоевали очередной кубок "Золотой осени". На второе общекомандное место пробилась МОАУ СОШ №1, команда набрала 18 очков. МОАУ СОШ№ 4 заняла третье место с 15-ю очками.

В группах места распределились следующим образом:

- 3-4 классы: 1 место - СОШ № 1 (тренер А.Г.Косырев), 2 место - СОШ № 2, 3 место - СОШ № 4.

- 5-6 классы: 1 место - СОШ № 2 (наставник С.Н.Баскаков), 2 место - СОШ № 4, 3 место - СОШ № 3.

Лучшую игру в чемпионате показали: среди 3-4 классов - Егор Бублик, Иван Кондрашин; среди 5-6 классов - Кирилл Кондрин, Данил Ступин, Данил Баранов; среди 7-8 классов - Антон Вериго, Данил Лопатенков, Кирилл Бублик; среди 9-11 классов - Матвей Якимов, Кирилл Вериго, Максим Павлюков, Максим Еременко, Алексей Гудков, Максим Дьяков.

Детско-юношеская спортивная школа города Шимановска благодарит за работу и помощь медицинского работника Валентину Ивановну Бивзюк.