Загородный лагерь "Огонек" готовится к летнему сезону

Уже стало доброй традицией, что накануне открытия летнего оздоровительного сезона в загородном лагере "Огонёк" высаживается трудовой десант. Вот и 14 мая работники администрации города во главе с мэром Н.В.Донцовым провели здесь традиционный субботник.

Фронт работ для добровольцев был широк - очистка противопожарной минерализованной полосы вокруг лагеря от хвои, сухой растительности и сучьев. Вооружившись граблями, лопатами и перчатками, десант с честью выполнил поставленную перед ним задачу. Все участники субботника возвращались уставшие, но очень довольные результатами от проделанной работы. Своими руками они сделали чистым, уютным и безопасным место, где совсем скоро будут отдыхать дети.


А следом за этим на территории лагеря мэр города Н.В.Донцов провел совещание с участием руководителей предприятий, организаций и учреждений Шимановска по вопросам содействия в подготовке лагеря к детскому отдыху. В 2015 году первая смена в "Огоньке" начинается 24 июня, вторая - 18 июля. Для создания более комфортных условий для отдыха и оздоровления детей каждый год на рассмотрение выносится вопрос улучшения его материально-технической базы. И руководители с пониманием относятся к поставленной задаче. Так, добрая традиция долевого участия предприятий и учреждений города в подготовке лагеря уже позволила построить на его территории несколько новых объектов и произвести ремонт ряда жилых зданий. Несмотря на финансовые трудности, имеющиеся на предприятиях, средства для обеспечения комфортных и безопасных условий пребывания детей в "Огоньке" руководители находят всегда. В ходе совещания за каждым предприятием был закреплен свой фронт работ, которые планируется выполнить в кратчайшие сроки.