«Волшебный красок цвет»

Уважаемые жители и гости города!
Приглашаем вас на торжественное открытие
персональной художественной выставки картин Алексея Шабанова
«Волшебный красок цвет»,
приуроченной к Году культурного наследия народов России

 Алексей является членом молодежного отделения при Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Амурской области.  В настоящее время работает учителем изобразительного искусства в МОАУ СОШ № 4 г. Шимановска.
Большинство своих работ он пишет в стиле импрессионизма, сейчас это направление в искусстве получило новую жизнь, также работает в технике масляной и акриловой живописи.
 Его картины вдохновляют, впечатляют и воодушевляют. В своих работах он стремится передать цветовые решение загадочной природы, чувственность и настроение, впечатление от игры света и тени. Картины Алексея Шабанова - подлинная поэзия красок.
 Работы художника хранятся в частных коллекциях как в нашей стране (Санкт-Петербург), так и за рубежом (Китай, Япония).
Алексей постоянно принимает участие во всех выставках, проходящих в городе, а также в региональных, всероссийских и международных, экспонируются его работы и на персональных выставках. Он неоднократно награждался дипломами и благодарственными письмами.
Открытие выставки состоится 18 ноября 2022 года в 15.00 часов в Шимановском краеведческом музее по адресу: ул. Первомайская, 12.

Специалист по экспозиционной и выставочной деятельности МБУ «Шимановский краеведческий музей»
Елена Лоншакова