ВОДОНАПОРНАЯ БАШНЯ И ВОДОЗАБОРНАЯ СКВАЖИНА АВТОНОМНОГО СОЦИАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ -ПАНСИОНАТА «ПРИОЗЁРЬЕ»

Сэкономленные средства пойдут на укрепление материально-технической базы учреждения, на оздоровление пациентов, приобретение медикаментов, пояснила директор пансионата «Приозёрье» Нина Вышинская. Передача скважины и башни снимет с пансионата расходы по их содержанию и обслуживанию и приведёт в соответствие с требованиями. Село Козьмодемьяновка снабжается водой из источника, который сейчас принадлежит пансионату. На его нужды используется 1/3 добываемой воды, остальная поступает жителям села.

Глава региона Александр Козлов сегодня ознакомился с ситуацией и подтвердил правильность решения. «В течение месяца будут подписаны все приёмочные документы. Передача в собственность муниципалитета позволит рассмотреть в последующем возможность включение её в программу модернизации», - пояснил и.о. губернатора Амурской области.
Во второй половине дня глава региона провёл итоговое совещание по вопросам ЖКХ. Что касается благоустройства территорий, было отмечено, что очень продуманные и понятные правила разработаны в Тамбовском сельсовете. Александр Козлов рекомендовал использовать их как образец в других поселениях района.



Министр ЖКХ региона Сергей Гордеев рассказал, что план капитального ремонта и подготовки муниципалитета к предстоящему отопительному сезону требует доработки. «На сегодняшний день называется общая сумма 13 млн. рублей. Из них средства предприятий составляют около 11 млн. рублей. В плане не отражены средства арендной платы предприятий. Необходимо вернуться к этому сводному плану и в самый кратчайший срок  - в две недели – предоставить новый», - отметил Сергей Гордеев. Также на контроле схемы теплоснабжения района, качество которых министр оценил как «низкое». Отсутствие схем, по словам Сергея Гордеева, влияет на ценообразование тарифов. В ближайшее время должна быть проведена работа по устранению замечаний. Также рекомендовано обратить внимание на низкую собираемость по дебиторской задолженности. Сегодня взыскаемость решений по суду составляет 20%.

Решение обозначенных вопросов находится на контроле главы региона Александра Козлова.