Вниманию  получателей пенсий!

23 января приняты постановления Правительства об утверждении индекса роста потребительских цен за 2014 год для определения стоимости пенсионного коэффициента на 1 февраля 2015 г. и об утверждении коэффициента индексации размера фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Индексация составит 11,4% вместо планируемых ранее 7,5%. В феврале выплаты, с учетом прибавки, будут у пенсионеров, получающих страховые пенсии (ранее трудовые) по возрасту, по инвалидности и по случаю потери кормильца. Рассчитать размер прибавки просто: весь размер пенсии нужно увеличить на 11,4 %.

Хочется отметить, что в связи с поздним принятием постановлений не всем пенсионерам своевременно сделан перерасчет. Кто не получит прибавку к пенсии, не стоит переживать, выплата будет произведена по дополнительным ведомостям.

Следующая индексация пенсий ожидается с 1 апреля. Дополнительно будут проиндексированы страховые пенсии, а также социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению и ежемесячные денежные выплаты федеральным льготникам.

Телефоны горячей линии УПФР в г. Шимановске: 2-14-41; 2-02-43; 2-19-72.