«Вдохновение. Творчество. Мастерство»
 21 августа в Шимановском краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки «Вдохновение. Творчество. Мастерство», посвященной памяти Анатолия Константиновича Митрофанова.
 Выставка приурочена к празднованию 110-й годовщины со дня основания города.
 На открытие были приглашены Почетные граждане города, друзья семьи Митрофановых, сотрудники Детской школы искусств, где долгие годы работал Анатолий Константинович.
 Открыла выставку Оксана Владимировна Базылева – заместитель мэра города Шимановска. Она тепло поблагодарила Елену Андреевну Митрофанову за предоставленные для выставки творческие работы Анатолия Константиновича, вручила ей Благодарность мэра города П.В. Березовского.
 Друзья семьи, коллеги по работе с любовью и уважением вспоминали Анатолия Константиновича как талантливого художника и преподавателя, воспитавшего не одно поколение юных талантов.
 На выставке представлены творческие работы, выполненные в разные годы и в различной технике: живопись маслом на холсте, акварель, резьба и роспись по дереву, роспись по металлу.
 Кроме этого, можно увидеть предметы из домашней коллекции Анатолия Константиновича.  Многие годы он собирал статуэтки из фарфора, старинные книги, иконы.
 Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку, которая будет работать до 1 октября.