В Шимановске стартовала акция "Георгиевская ленточка"

В рамках единых действий Всероссийского волонтерского корпуса к 70-летию Победы в Шимановске, как и по всей стране, стартовала акция "Георгиевская ленточка". Следует отметить, что с особенным трепетом акцию восприняли люди старшего возраста и дети. А некоторые шимановцы, узнав о проведении акции, специально пришли на площадь кинотеатра "Спутник" и получили символ памяти всем защитникам Отечества из рук молодых активистов - волонтеров и представителей молодежного парламента. Концертные номера в исполнении воспитанников ЦДТ и мастер-класс по завязыванию ленточки не только привлекли жителей города на площадь кинотеатра "Спутник", но и придали особую торжественность этому событию. Не помешал этому даже так некстати начавшийся моросящий дождь.



Приятным совпадением в этот день стал велопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 110-летию Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей, через город Шимановск. Команда велосипедистов с большим удовольствием приняла предложение участвовать в акции и поздравить жителей города с великим праздником.
Акция "Георгиевская ленточка" в Шимановске только началась.

До 9 мая Волонтерский корпус совместно с молодежными организациями города еще не раз вручат символ памяти о подвиге дедов и прадедов, уважения и благодарности за мирное небо над страной, символ воинской доблести всем желающим в разных районах города.